Жалюзи, которыми можно управлять с помощью смартфона

03.11.2015

Основатели компании Better Blinds Company в Великобритании, старейшего производителя жалюзи с ручным и электрическим приводом, сообщили о своей новой разработке – мобильном приложении, с помощью которого можно управлять домашними жалюзи с обычного смартфона.

Управление жалюзи с обыкновенного смартфона
Управление жалюзи с обыкновенного смартфона

Как объяснили представители компании, мобильные устройства, типа iPhone, уже давно и повсеместно используются для удаленного управления всевозможными домашними устройствами: от аудиотехники до систем безопасности и кондиционирования – и этот факт вдохновил компанию к разработке собственного мобильного приложения для управления домашними жалюзи удаленно. Руководство компании хорошо понимает и тот факт, что новинка является не просто инновацией для банального открытия-закрытия жалюзи, она действительно может стать полезным нововведением для многих жизненных ситуаций.

Например, вы утром торопитесь на работу и забыли поднять жалюзи. К счастью, теперь вы можете не беспокоиться об этом, придя на работу, вы легко можете поднять или опустить жалюзи или настроить таймер на эту операцию непосредственно с мобильного приложения вашего телефона, что кстати, не только обеспечит вашему дому дополнительную защиту от солнечных лучей или посторонних взглядов, но и эффект присутствия в доме.

По заявлению представителей Better Blinds Company, компания ведет разработки ещё 4 типов технологий для удаленного управления жалюзи с мобильных устройств. Она из них называется ApplyBlinds, которая соединяет ApplyHub (устройство управления) с роутером домовладельца, устройством передачи ApplyTransmitter и приложением в смартфоне. В итоге, домовладелец может дистанционно управлять 30 жалюзи или группами устройств Somfy RTS – включающих жалюзи в комбинации с другими устройствами «умного дома».