Жалюзи повышают рейтинг вашего дома!

15.01.2016
Оптимизация помещения – сочетание хорошего стеклопакета и нескольких типов жалюзи
Оптимизация помещения – сочетание хорошего стеклопакета и нескольких типов жалюзи

Защитные рольставни или антивандальные жалюзи станут надежной защитой дома или квартиры от злоумышленников. Это практичное средство, которое обладает высокой прочностью и стойкостью к повреждениям, которое при отличных силовых характеристиках обладает еще и стильным дизайном.

Согласование с ближайшими соседями таких вещей, как ориентация дома, размер окон, измерение уровня шума и теплопроводимости в доме становится все более значимым явлением сегодня.

К примеру, окна с двойным стеклопакетом в значительной степени способствуют эффективности всей оконной конструкции, особенно, если дело доходит до шумо- и теплоизоляции в доме.

В одном из австралийских штатов, Виктории, в качестве эксперимента, было предложено присваивать дому рейтинг на основе стандартов Energy Star (на подобии тому, который присваивают большинству электроприборов). Эти рейтинги присваиваются в зависимости от качества и исправности оконных конструкций, их способности препятствовать шуму и теплопотерям.

Таблица с описаниями проблем (problem) в доме и их решением (solution), применяемая при присвоении рейтинга Energy Star домам
Таблица с описаниями проблем (problem) в доме и их решением (solution), применяемая при присвоении рейтинга Energy Star домам

Следует учесть, что некоторые оконные конструкции, такие например, как рулонные и вертикальные жалюзи не затеняют помещение на 100%. Зазоры между ламелями, элементами управления или жалюзи и окном неизбежны.

Для сокращения количества проходящих через окно солнечных лучей, рулонные жалюзи могут иметь большое значение для уменьшения дискомфорта при переизбытке света, ослепляющего людей находящихся в помещении. К сожалению, множество людей, как правило, выбирает белый цвет жалюзи, исходя из стиля помещения или цены. Однако, научно доказано, что темные цвета более эффективно задерживают световые потоки. Так, использование затеняющих экранов черного или угольно-черного цветов уменьшает блики на величину до 87 процентов без ущерба для видимости из окна или затемнения комнаты.

В дизайн-проектах многих домов в Австралии задействовано большое количество элементов из стекла (зачастую потому, что стекло это один из самых дешевых строительных материалов). А ещё – стекло это хороший проводник, от которого зависит климат внутри вашего дома.

Быстрое решение проблемы подойдет лишь для короткосрочной перспективы, но оконные покрытия - инвестиции в ваш дом и в конечном счете, если все сделано должным образом, добавят отличную цену к стоимости вашего дома. Поэтому, мудрым решением будет поиск подходящих типов оконных жалюзи или роллет.

Примечание от ИнтерьерБест:

Наша компания также может предложить варианты решения по затемнению, тепло- и шумоизоляции помещений с помощью различных типов жалюзи. К примеру, рулонные жалюзи «Зебра» отлично блокирует световой поток в помещении. А рольставни помогут сохранить тепло в вашем доме.