Серии Classic и ProPlus характеризуются улучшенными показателями теплоизоляции, прочности и повышенной коррозионной стойкостью. В них применены уникальные для отечественного рынка технические решения. В тоже время цены на данные серии ворот останутся ниже, чем у европейских производителей
Trend на доступность, безопасность и надежность
Что же представляют из себя ворота Trend? Это панели толщиной 40 мм и фурнитура из оцинкованной стали, которые оптимально подходят для регионов с умеренным климатом. Они полностью соответствуют требованиям европейских стандартов, а все системы безопасности поставляются без дополнительной платы. В стандартный комплект ворот входят пружины с ресурсом до 25 000 циклов.

Характеристики ворот Trend:
- Толщина сэндвич-панели – 40 мм
- Роликовые кронштейны и промежуточные петли из оцинкованной стали
- Возможность установки в проем больше заказного размера
- Максимальный размер ворот – 60003000 мм
- 5 типов сэндвич-панелей: S-, М-, L-гофр, микроволна, филёнка
- 10 стандартных цветов по каталогу RAL, 3 цвета «под дерево»; возможность окраски в цвета по каталогу RAL
- Широкий ассортимент дополнительных опций: встроенная калитка, окна, ригельный замок, защитные кожухи для пружин растяжения, панорамное остекление и др.
- Для балансировки ворот площадью до 7,9 м2 используются пружины растяжения (см. рис. 1). По желанию клиента возможна комплектация торсионными пружинами

Промышленные ворота ProTrend. Экономичные, прочные, долговечные
ProTrend – ворота разработанные специально для интенсивной эксплуатации на промышленных объектах. Ворота гарантируют безопасное использование, при этом системы безопасности включены в стандартный комплект ворот без надбавки к цене. Долгий срок службы обеспечивают прочная конструкция ворот, а также пружины, минимальный ресурс которых составляет 25 000 циклов.
Характеристики ворот ProTrend
- Толщина сэндвич-панели – 40 мм
- Роликовые кронштейны и промежуточные петли из оцинкованной стали
- Монтаж угловых стоек за проем для улучшения теплоизоляции
- Соответствие европейским стандартам безопасности
- Ресурс пружин – 25 000 циклов подъемов-опускания
- Максимальный размер –70006000 мм
- Широкий ассортимент панелей и дополнительных опций
AluTrend. Панорамные ворота из секций толщиной 40 мм
Панорамные ворота AluTrend из алюминиевых секций без терморазрыва толщиной 40 мм позволяют создать оригинальные фасадные композиции и сэкономить деньги. Панорамные секции AluTrend идеально стыкуются с сэндвич-панелями 40 мм, за счет чего комбинированное полотно имеет гармоничный внешний вид. Для панорамных секций доступны два варианта заполнения:
- двойное акриловое остекление толщиной 26 мм
- алюминиевое композитное заполнение толщиной 26 мм
Промышленные ворота. Когда определяющие факторы — цена и качество
Цены на ворота ProTrend будут выше цен российских производителей секционных ворот не более чем на 3-5%. Данное ценовое предложение поможет повысить конкурентоспособность секционных ворот «АЛЮТЕХ» в низком ценовом сегменте. Серия ProTrend будет интересна клиентам, для которых в первую очередь важна цена.
Ворота ProPlus будут дешевле ворот европейских компаний на 8-12%. Серия ProPlus – идеальный выбор для объектов, к которым предъявляются особые требования по теплоизоляции и устойчивости к коррозии, например, для производственных помещений и автомоек.
Специалисты Алютех уверены, что новые серии ворот займут достойное место на рынке и составят высокую конкуренцию существующим на рынке бюджетным воротам отечественных и зарубежных производителей благодаря удачному соотношению цена/качество.