Как экономить на отоплении с помощью рольставней?

17.11.2016

Зимние холода уже не за горами, и это прекрасный повод задуматься о том, как без ущерба для комфорта сэкономить тепло и семейный бюджет. Специально для такого случая компания «Алютех» предлагает вашему вниманию новый энергоэффективный профиль роликовой прокатки AR/41T.

По основным показателям он полностью идентичен профилю AR/41, это:

Отличается же он наличием двухсторонней окраски, в которой и кроется весь секрет этой новинки. Одна сторона профиля окрашивается стандартной краской на выбор, вторая, расположенная «лицом» к закрываемому помещению, обрабатывается специальным серебристым термопокрытием, которое и обеспечивает уникальные характеристики нового профиля.

Термопокрытие содержит в себе немалое число алюминиевых частиц, которые обеспечивают высокое теплотражение и способствуют сохранению тепла в помещении.

Термопокрытие новых роллет
Термопокрытие новых роллет
Расположение термопокрытия на полотне роллет зависит от выбранного вами вида монтажа - окрашивать в термоцвет стоит ту сторону конструкции, которая будет располагаться со стороны помещения

Мы провели исследование в ведущем европейском центре, и выяснили, что хорошие теплозащитные свойства нового профиля соответствуют европейским стандартам в данной области.

Были определены воздухопроницаемость и сопротивление теплопередаче, которые в итоге дали следующий результат: конструкции из нового профиля на 18% больше экономят тепло в помещении и могут стать хорошим помощником в борьбе за сохранение тепла в холодное время года.

Утепляйте свой дом с нашим новым роллетным профилем!